Отказ гарантийного ремонта краскораспылителя - правомерен ли он и как доказать нарушение условий гарантии?
Здравствуйте! Продавец не прав. Согласно ЗоЗПП, "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации". Следовательно подайте письменную претензию с требованием провдения бесплатного гарантийного ремонта, если откажется подавайте жалобу в Роспотребнадзор и иск о защите прав потребителя в суд. Удачи!