На руках есть договор, в котором прописано, что они обязуются ежегодно выплачивать потиражные, предъисковое письмо.
Уважаемая Майя! Составление искового заявления - это всегда платная услуга. А вообще - посмотрите Гражданско-процессуальный кодекс РФ. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.
Здравствуйте, Майя!
Правила подачи и форма иска закреплены в ГПК РФ. Если не соблюдать нормы ГПК, суд вправе не принять у Вас исковое заявление. Майя, обратите внимание на срок исковой давности. Вы можете предъявить иск в защиту своих нарушенных прав только в течение 3-х лет. Поэтому рекомендую дело не откладывать, обратиться за помощью, т.к. уже прошло, как Вы пишите, три года.
С уважением,
Ведущий юрист
Домаскова Любовь
"Деловое право"
pravo@dpravo.ru