Проблемы с швейной машиной Хускварна - зависание после установки обновления и вопросы по покупке демонстрационной модели
Сергей, пишите претензию в магазин, где излагайте всю ситуацию. Выходить надо в этой ситуации на обмен швейной машинки на аналогичную или ее возврат с уплатой всех заплаченных вами за нее денежных средств. Помимо ст. 18 Закона о защите прав потребителей, есть еще и ст. 10 Закона о защите прав потребителей, регламентирующая порядок информирования потребителя о товаре и его характеристиках. В данном случае давить следует на факт нарушения ваших прав на информацию о товаре и особенностях работы с ним. Помимо этого, никто не лишал вас права на проведение независимой экспертизы для определения причин имеющихся недостатков.