Гражданину Мурманска надо срочно явиться в военкомат - история с угрозами и несправедливостями
Добрый день, уважаемая Елена Владимировна. В данной ситуации рекомендую вам обратиться с заявление и просьбой разъяснить ситуацию по ВУЗу и событиями по вашему личному ребенку, с указанием того, что вы не против службы в рядах ВС РФ, но после окончания ВУЗа и получения диплома в Прокуратуру города и копию направить губернатору.
О том, что чиновники "знают ситуацию" можно говорить сколько угодно, а вот ответить на ваше личное или коллективное письмо от родителей --ответить обязаны!
нельзя сейчас допустит произвол на уровне Военкомата и разгильдяйства зав.учебной части вашего ВУЗа и чиновники из аппарата Департамента Вузов в г.Москва.
И те и другие лица будут отпираться и обе стороны будут правы ( в рамках закона и российского разгильдяйства).
Уважаемая Елена Владимировна. Первое, что нужно сделать - уточнить, имеет ли специальность, на которой обучается сын государственную аккредитацию. Это можно сделать на сайте учебного заведения. Если это так, то Ваш сын имеет право на отсрочку от призыва. Кроме того, Вы упомянули, что у него какие то проблемы с хирургом. Если это так, то может быть он не годен к службе? На звонки не отвечайте или посылайте их нахер. Проверьте всё и не обращайтесь в ВУЗ. Им Ваши проблемы "до фонаря"