Продажа доли в 3-комнатной квартире - что означает 4/15 и как сообщить родственникам
Я приватизированна в 3-х комнатной квартире вместе с сестрой бабушкой и дядей. Я имею долю 4/15, хочу продать свою долю остальным приватизированным лицам и получить денежный средства на покупку отдельного жилья. Подскажите что значит 4/15 (сколько это относительно денег) и как правильно донести информацию до родственников.
Лучший ответ
Вы не можете быть приватизированы, приватизируется, то есть бесплатно передается в собственность имущество. Ваша доля составляет менее одной трети от стоимости квартиры, посмотрите сколько стоят подобные квартиры. Доли обычно продаются дешевле. Предложить приобрести долю можно через нотариуса или ценным письмом
Благодарю Вас за полезную консультацию!