Покупатель предлагает частичную оплату и расписку. Что выбрать - согласиться или найти более надежный вариант?
Продаем квартиру. Покупатель хочет заключить с нами сделку и выплатить 50% стоимости, а через неделю выплатить оставшуюся стоимость В качестве обязательства второй выплаты предлагает расписку. Стоит ли соглашаться на такие условия? Какие могут быть более надежные варианты для нас?
Лучший ответ
Договор купли - продажи с рассрочкой платежа.
Пока не заплатит - квартира - у вас в залоге.
Удачи.
Можете поощрить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Указанные условия необходимо оформлять не распиской, а прописывать в договоре купли-продажи. Учтите, что если оплата не будет произведена, придется обращаться в суд.