Проблемы с прикреплением к поликлинике - отсутствие требуемого документа и неясность по смене места жительства
Андрей,действительно согласно Приказу Минздравсоцразвития
от 26 апреля 2012 года" О порядке выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" Вы должны были лично подать в мед.учреждение заявление с приложением ряда документов.Как Вы пишите,ранее Вы уже подали заявление в эту поликлинику,они должны были запросить у Вас необходимые документы и все оформить.Видимо этого сделано не было.И поэтому,чтобы исправить свою ошибку,они сказали ,что необходимо повторно прикрепиться к поликлинике.Никакого повторного прикрепления согласно приказу не требуется.Это их недоработка.Вы можете обратиться с жалобой в городской отдел здравоохранения,а можете просто оформиться с учетом требований приказа.