Приватизация квартиры - правила совместного проживания и возможности выселения

У меня такой вопрос: приватизированная квартира 4-х комнатная, участников приватизации 3 человека (Я, мама и младшая сестренка) но доли поделенны на 6 человек (+3 брата) у нас братьев доли 1.7 а у сестренки 1.5, у мамы не знаю. И вот вопрос Сестренка привела жить в свою комнату парня, Мы все как один, против его проживания в нашей квартире, я слышал она не имеет права подселять посторонних в квартире без письменного разрешения всех совершеннолетних проживающих (прописанных) в данной квартире. Правда ли это? И как его вышвырнуть из квартиры?

Лучший ответ

Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 253]

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для вселения кого-либо нужно согалсие всех собственников. Вышвырнуть можно просто- взять вещи и выставить за дверь. Второй вариант- обращение в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования и выселении. Тогда выселять будут приставы. Мой тел.2 -95-81-31.

А он опять прется в квартиру и сестренка говорит что у нее в квартире доля и пускает жить кого хочет