Постепенное руководство - Как правильно оформить развод, если оба супруга согласны, готовы платить алименты и имеют несовершеннолетнего ребенка (1,5 года)
Уважаемый Сергей Вячеславович , г. Санкт-Петербург !
При наличии несовершеннолетнего ребёнка расторжение брака возможно только в судебном порядке.
Поэтому рекомендую вам обратиться с заявлением к мировому судье по месту жительства вашей супруги.
При этом вам необходимо будет приложить к заявлению:
- Свидетельство о регистрации брака(Подлинник);
- Свидетельство о рождении ребёнка;
- Квитанцию об оплате госпошлины - 400 руб. и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.05.2014г
22:21 моск.
обращаетесь в мировой суд по месту регистрации Ответчика, кто будет из вас инициатором , тот подает иск, назначают заседание вы являетесь оба и говорите о том, что не возражаете и срок для примерения не требуется и вас сразу же разведут
госпошлину не забудьте оплатить пореквизитам суда