Как оформить развод если есть несовершеннолетний (1,5 года)ребенок, поэтапно можно объяснить, спасибо.
обратиться в мировой суд с иском о ратсоржении брака. приложить квитанцию - пошлину 400 рублей, копию иска, оригинал о заключении брака, копии о ребенке, выписку из домовой книги
Любой из супругов составляет иск о расторжении брака, оплачивает госпошлину 400 руб и обращается к мировому судье, приложив также подлинник свидетельства о регистрации брака. Вопросы о разделе имущества и ребенке можете решить добровольно, либо также через суд
поэтапно не бывает, составляете заявление о расторжении брака и оплатив госпошлину, равную 400 рублей, отправляете по почте или сдаете сами в канцелярию суда по месту жительства ответчика