Консультация по праву - Может ли сын сдать 80-летнюю мать в дом престарелых, если она не согласна?
Очень нужна Ваша консультация! Сын хочет сдать свою 80-ти летнюю мать в дом престарелых, а она этого не хочет! У неё своя двухкомнатная квартира, завещена она на него! Сын с ней не проживает! Имеет ли он право сдать её в дом престарелых?
Лучший ответ
Если она полностью дееспособна, то без ее согласия не имеет права.
Спасибо за ответ! А если он утверждает, что у неё провалы с памятью? Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять?!