Вопрос о требовании неустойки за задержку сдачи дома в случае неподписания акта и невыплаты оставшейся суммы
Вы сами не исполнили обязательство в полном объеме. связанное с оплатой стоимости жилья. Однако, в вашем случае надо разобраться. почему заключен только предварительный договор. А основной договор, почему не заключен? На основании каких правоустанавливающих документов застройщик собирается вводить многоквартирный дом в эксплуатацию? Все ли законно в действиях застройщика? Только после ответа на эти и связанные с ними иные вопросы можно понять. как в вашем случае эффективнее защитить ваши права. Удачи, обращайтесь очно.
Думаю, застройщик вряд ли составит с вам акт приема-передачи, не получив с вас полную сумму по договору и не обезопасив себя от претензий.
Более того, в данном случае пока вы сами нарушаете условия договора и "застройщик" вправе отказать вам в заключении основного договора.
Добрый день. В вашем случае многое зависит от содержания договора и от того на каком основании вы уже проживаете в квартире.