Его друзья готовы подтвердить, что с его слов деньги ему не передавались.
Супруге по договору купли-продажи была фактически передана безвозмездно (по стоимости БТИ 1998 г. после деноминации, и деньги родственнику не передавались, а он этого и не скрывал) родственником квартира в которой вышеуказанная супруга проживала ранее и зарегистрирована сейчас. Родственник, к сожалению, умер. Его друзья готовы подтвердить, что с его слов деньги ему не передавались. Супруг имеет в собственности квартиру (большую по площади чем спорная) приобретенную до брака, в которой зарегистрирован и при разводе требует половину рыночной стоимости спорной квартиры. Детей нет. При разводе какие шансы у супруги оставить себе спорную квартиру.
Лучший ответ
В данном случае имеется письменный документ - договор купли-продажи. Он свидетельствует именно о покупке, а не о дарении квартиры. В этой связи оставить квартиру за собой будет при разводе крайне сложно. Вам целесообразно обратиться за очной консультацией и предоставить юристу на изучение договор купли-продажи и другие документы, а также подробно пояснить о том, кто и какие показания сможет дать в суде.