Как составить приказ об увольнении учителя без необходимого образования, работающего в школе 19 лет?
Расторжение трудового договора по несоответствию работника занимаемой должности или выполняемой работе недостаточной квалификации допускается лишь в том случае, когда работодатель лишен возможности перевести работника на другую работу с его согласия. Несоответствие в связи с недостаточной квалификацией должно быть подтверждено объективными данными, полученными в результате аттестации работника.
См.Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 г. N 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений"
Вам уже отвечали на данный вопрос неоднократно.