Проблемы с разделением долей в частном доме после реконструкции - вопросы свидетельства и возможные последствия
Частный дом на 2-х хозяев (дом и земля в долях). Мы провели реконструкцию, поставили второй этаж над своей половиной, все документы на реконструкцию и ввод в эксплуатацию есть, в результате этого поменялось отношение долей собственников. Второй собственник теперь отказывается подписывать новое разделение долей и мы не можем получить новое свидетельство. Думали идти в суд. Но она предложила разделить дом, чтобы у каждого был свой адрес. Сможем мы после этого разделения получить нормально свидетельство, и продать свою половину, не завися от неё? И может ли нам это разделение чем то грозить в будущем?
Необходимо смотреть как делить. Если разделите на части дома - то сможете сделать любые действия и с землей и с домом. Если же сделаете две квартиры - то сможете продать свою.