Вопрос разделения имущества - нужно ли сначала разделять дом, а потом землю или делить все сразу?
Здравствуйте!
Если Вы ведете речь о прекращении долевой собственности и выделе долей в натуре, то делать это следует одновременно и в отношении земли и в отношении дома.
Добрый день!
Ваш вопрос требует детального изучения ответить на него в рамках бесплатной консультации невозможно если желаете - обратитесь к консультантам лично
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день.
При выделении долей "Внатуре" раздел земли и здания делается параллельно. Одновременно происходит регистрация и постановка на учет, но отдельно по зданию отдельно по земле. Делать нужно почти в одно время чтобы потом не пришлось делить землю или судится за квадратные сантиметры здания.