Турагенство обязывают переплатить за изменение данных туристов в туре в Грецию - ситуация и возможные основания для отмены доплаты
Турагенство забронировало и оплатило туроператору тур в Грецию за двухместный номер, при занесении данных была допущена ошибка в дате рождения, при корректировке данных туриста, туроператор выставляет штраф 20 евро фактические затраты и обязывает агенство перебронировать тур по новой цене, указанной на сайте, которая выше. Мотивируя это тем, что меняется размещение вместо взрослый+ребенок, на двоих взрослых. Но цена на один и другой тип размещения была одинаковой и новая стоимость, которая выше также одинаковая. На какой закон можно ссылаться, чтобы не брать доплату с туристов?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Согласно ЗОПП это ошибка не туриста, а оператора. Нужно подавать претензию, если не будет исправлено. Нужно будет обратится в прокуратуру. Остались вопросы, звоните.