Сейчас работник уходит в отпуск с последующим увольнением и требует копии всех трудовых документов!
Добрый день!
Согласно ч.1 ст.67 ТК РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в 2 экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Если работник фактически был допущен к работе, необходимо оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее 3 дней со дня такого фактического допущения к работе (ч.2 ст.67 ТК РФ).
Согласно ч.1 ст.61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Лучше всего оформить договор с работником "задним числом". При этом надо помнить, что, если не было официально проведенных приказов о приеме на работу, то работник, юридически просто у Вас не работает.