Скажите, имеет ли право работодатель не пускать меня с работы?
Уважаемый Валерий, Вас никто не имеет право не отпускать с работы по истечении 14 дней после написания заявления об увольнении по собственному желанию. Если Вам отказывают в принятии заявления или в подписании его, то на втором экземпляре (своем) потребуйте сделать соответствующие записи с обязательным указанием даты, а также необходимо указать дату принятия Вашего заявления. В этом случае, по истечении срока уведомления о предстоящем увольнении, Вы имеете право не выходить на работу. Если трудовую книжку Вам не выдадут или задним числом будет стоять увольнение, например за прогул, то можете обратиться в суд.