Имеет ли право организация проводить аттестацию работника во время его 2-х недельной отработки (после написания

Имеет ли право организация проводить аттестацию работника во время его 2-х недельной отработки (после написания заявления по собственному желанию), с целью доказательства его несоответствия занимаемой должности и увольнения по статье 81.3?

Проводится такое только для того, чтобы испортить трудовую, после отказа работника забрать заявление о увольнении обратно.

Лучший ответ

проводить аттестацию бессмысленно, но если ВАм все же "испортят" трудовую, Вы можете обратиться в суд с иском об исправлении записи в трудовой. суд, думаю, вы выиграите. так что поговорите с начальством и объясните это, может быть поймут.