Как найти пропавшую гражданскую супругу после отказа ОМВД - советы и рекомендации
Сергей Юрьевич, здравствуйте! В принципе, заявление может подать любой гражданин. Но если говорить о разыскных делах, то они заводятся только по заявлениям близких родственников. А уголовные - возбуждаются только в случаях, если при исчезновении есть основания полагать, что в отношении пропавшего совершено преступление.
Вы указывали в заявлении, что пропала НЕ Ваша "гражданская жена", а мать Вашего ребенка?? Если да, то пробуйте написать жалобу в прокуратуру. И идите на прием к нач. ОМВД. Почтой (ценным письмом с уведомлением и описью вложения) заявление отправляйте. ДЧ не принять заявление не имеет право.
И , параллельно, обратитесь к близким родственника гражданской супруги, пусть ОНИ срочно обратятся в ОМВД.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Настаивайте на приеме заявления, пишите заявление о бездействии полиции в прокуратуру, на личный прием к начальнику отдела полиции сходите