Я приобрела квартиру в строящемся доме, дом уже достороен и есть люди которые там проживают, НО!
Уважаемая Женя!
Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику (часть 1 статьи 720 ГК РФ).
Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении (часть 2 статьи 720 ГК РФ).
Адвокат
Не спешите подписывать акт.
Сначале надо досконально разобраться в Вашей ситуации.
Практика вообще показывает, что в данном случае лучше Вам нападать - например, выставить претензию с требованием о денежной компенсации за просрочку.
Полагаю, что уже это настроит подрядчика на позитивный диалог, а не на монолог с привкусом лапши.
Можете подойти к нам - Невский, 65 - 21. тел. 973-55-44 ЮК РИМ
консультация = 500 руб./час.