Проблемы с поставкой - внесла аванс за кровать, но не получила ее вовремя
Здравствуйте.В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок или о возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли – продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. Продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере, половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Пишите претензию и в случае отказа обращайтесь в суд с иском по закону о защите прав потребителей за нарушение сроков передачи товара, оплаченного предварительно.