Имею ли я право купить квартиру, не имея при этом на руках брачного контракта или согласия мужа на покупку квартиры?
Лучший ответ
На основании ст.35 Семейного кодекса РФ владение, пользовани и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. Для совершения одним из супругов сделки, требующей в установленном законом порядке регистрации (покупка квартиры), необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
С уважением
Большое спасибо за консультацию. Особое спасибо за оперативность.
С уважением Ирина.