Могут ли возникнуть проблемы с ипотекой, если я не работаю и занимаюсь ребенком, а муж не может выплачивать кредит?
банк может обратиться в суд с иском
после чего будет возбуждено исполнительное производство и пристав приступит к принудительному исполнению решения суда
В случае неуплаты банк может обратить взыскание на заложенное имущество (квартиру).
При долге по ипотечному кредиту банк обратит взыскание на Ваше жилье, которое будет реализовано по правилам проведения аукционов. С полученной суммы банк удовлетворит свои интересы а остаток (если останется) передаст вам или депонирует на Ваше имя у любого нотариуса. Нет ничего, что могло бы помешать банку сделать это. Выписывают ВСЕХ (включая несовершеннолетних, малолетних) в никуда......
Это и есть перспектива долгов по ипотечному кредиту. Без вариантов.
В суде можно только время тянуть... и то не долго....Если денег платить за ипотеку нет - квартиру потеряете... Без вариантов.