Ситуация с продажей квартиры без риэлтора - проблемы с договором и вопрос возврата задатка
Алина, добрый день!
Я бы в этой ситуации еще и с покупателя потребовала двойную цифру! Если, конечно, отказ Покупателя можно отследить документально.
Если будут взыскивать с Вас, настаивайте, что Вы не имели право подписывать такой договор. Но лично я бы подавала встречку, если бы был иск.
Всего доброго,
покупатель виноват в том, что у вас не произошла регистрация, значит пожалуйста возмещайте расходы и т.д. и т.п.
Это надо смотреть соглашение о задатке и предварительный договор.,что там является существенным нарушением.Подписывать без доверенности конечно не могли.