Проблемы с банкоматом и спорная операция - что делать в данной ситуации?
27 июля 2013 года в назад я пытался снять денги в чужом банкомате (РОСБАНК м. Кантемировская). После ввода ПИН-кода и выбора суммы, банкомат выдал сообщение о том что сейчас запрошенной мною суммы нет, ,после нескольких моих попыток запросить другие суммы банкомат не и выдалденьги. Не придав особого значения случившемуся, я повторил процедуру в банкомате Альфа-Банка после получения суммы я на распечатке чека я увидел, что оказывается запрашиваемая ранее сумма в банкомате Росбанка была мне выдана.
В этот же день я позвонил на горячую линию банка на которой мне посоветовали обратиться в ближайшее отделение для написания претензии о спорной операции, что я и сделал.
За ответом мне пришлось идти самому. Объяснения банка были короткими - Отказать.
Якобы наличность получена.
В приложенных документах была приложена выписка банкомата на английском языке, которая мне не была понятна. Ни просмотра записи видео наблюдения, ничего.
Карта зарплатная. Договора с банком кроме заполнения анкеты нет.
3 августа банк выпустивший мою карту приостановил ее работу.
Пришлось пере выпускать новую. Банк заявил, что карта была скомпрометирована.
Что можно сделать в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим Николаевич!
Подавайте жалобу в прокуратуру по ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Успехов Вам.
Спасибо за ответ!