Что делать, если банки выставили всю сумму к досрочному погашению и отказали в реструктуризации кредита?
Кредит в восточном экспрессе-450000 руб, и в альфа-банке-90000, просрочка 5,5 месяцев, документы в банк подавала о потере источника дохода, банки выставили всю сумму к досрочному погашению, в реструктуризации отказано - что делать?
Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.
Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.
На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.
При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суд ходатайствуйте о применении ст.333 ГК РФ.