Не поставлена печать о разводе в паспорте - Влияет ли это на бракоразводный процесс?
В 2001 году развелся с женой. Всё как положено, суд,процесс и развод. Но,штамп о разводе я до сих пор не поставил в паспорт. Вопрос в том, имеет ли силу тот бракоразводный процесс на данный момент если я не поставил тогда печать?
брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда о расторжении брака в законную силу
Конечно имеет Возьмите то решение и поставьте штамп о разводе
В силу норм семейного законодательства, брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда о расторжении брака в законную силу, соответственно наличие штампа в Вашем паспорте не влияет на Ваше семейное положение, обратитесь в ЗАГС с заверенной копией решения суда о расторжении брака, вам выдадут свидетельство о расторжении брака и поставят штамп в паспорт.