Проблемы с выплатой долга - столкнулась с непредвиденной ситуацией и стала должником в ООО Востокфинанс
В сентябре 2012 года я взяла кредит на 6 месяцев 30 тысяч рублей в Ренесанс банке, с учетом процентов отдавать надо было 34 000 на февраль 2013 года было выплачено 23 000, потом произошла ситуация из за которой я не смогла выплачивать остаток долга., мне никто не из каких служб, ни сам банк не писал, никто не звонил, а в марте 2014 г. пришло смс на телефон, что мой долг передан в ООО Востокфинанс, начались звонки, говорят что мой долг составляет 156 000, через день звонят что мне банк простил 60 процентов и мой долг составляет уже 53 тысячи рублей и я должна в течении 2-х днй оплатить, звонят по 7-9 раз на дню, но у меня нет таких денег заплатить им сразу, они названивают на рабочий телефон просят сотрудников дать на меня какую то характеристику и т.д.. Предлагаю им обратиться в суд, на что они мне говорят что суда не будет, только передача коллекторам и глобальные начисления процентов так уже в 5 раз больше требуют оплатить чем я взяла. Подскажите что делать я могу оплачивать долг по 1000-1500 в месяц не больше., но Востокфинанс это не устраивает.
Лучший ответ
Напишите заявление в прокуратуру и скажите об этом звонящим, звонки прекратятся.