Как самостоятельно подать заявление на алименты и развод с трехлетним ребенком и обеспечить право отца на выходные?
Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов. Обязать ответчика забирать ребенка - не можете
можете сами подать
если вашим мужем заявлено о встречах, то указывайте, чтобы встречи проходили в вашем присутствии
Да Вы можете подать в суд исковое заявление о расторжении брака и выплате алиментов. Обязать отца забирать ребенка на выходные не можете
Вы вправе одновременно обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении брака и взыскании алиментов. А вот заставить своего бывшего мужа "брать ребенка на выходные" не можете. Только по его желанию. Если он проявит такую инициативу, возможно через нотариуса или через суд установить порядок общения ребенка с отцом. Обращайтесь, подготовим все интересующие вас иски.