Правомерность выдачи займа после первого платежа с распиской - что делать, если кредитор не возвращает деньги?
"если ему переслать деньги, а он потом не перешлёт деньги"
- Как правило, так и случается.
"какие можно потом применить взыскания?"
- Можете потом очень долго и безрезультатно судиться.
Давать деньги для выдачи займа?!
Скорее мошенники, не советую связываться.
Уважаемая Татьяна! Таких мошенников в интернете очень много. Подумайте, за что Вы должны пересылать якобы "кредитору" деньги? Пересылка денег за якобы в будущем выданный займ! Это, как минимум, не законно. Если Вы еще не взяли денежные средства, то за что Вы должны заплатить? Обычно платят проценты за пользование, основной долг. А у Вас? Это мошенники, и Вы не сможете впоследствии вернуть ни свои перечисленные деньги, ни получить никакого займа.