Оформление собственности на дом, подаренный в 1962 году - проблемы и возможные способы решения
Лариса Алексеевна, добрый день!
Если право собственности Вашей мамы не будет оформлено (зарегистрировано в Росреестре), то впоследствии наследникам необходимо будет требовать признания права собственности в судебном порядке.
Если имеется договор дарения на часть дома и земельный участок оформлен (пусть даже и в долевую собственность), то проблем с регистрацией права собственности я не вижу.
Обращайтесь на очную консультацию, помогу с регистрацией права собственности.
а договор дарения в 1962 году был зарегистрирован как положено? Если да, то никаких проблем нет, так как он имеет юридическую силу.