Женщина получила серьезные травмы в спорт-клубе - она ударена шайбой и нуждается в лечении, но полиция отказывается возбудить дело. Как защитить свои права и получить компенсацию?
Во-первых, при наличии неотмененного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обращаться к мировому судье в порядке частного обвинения бессмысленно, дело будет прекращено по основаниям, предусмотренным ст. 27 УПК РФ. Вам придется брать отказное постановление и обжаловать его в суде и/или в прокуратуре, т.к. правоохранительным органами очевидно не выполнены обязанности, предусмотренные ст. 145 УПК РФ. За подробностями обращайтесь к выбранному Вами адвокату.
Обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела к мировому судье, речь о ст. 115 или 116 Уголовного кодекса. Это дела частного обвинения.
Обжалуйте решение участкового и подавайте в суд иск. Проконсультирую - недорого
Обжалуйте данный отказ в прокуратуру и суд в порядке ст.125 УПК РФ.