Необходимость опечатывания подвалов в Москве и использование их дворниками для хранения инвентаря
Подвалы в МКД должны быть закрыты, чтобы не было несанкционированного проникновения в них посторонних лиц.
Если помещения в подвале вашего МКД обустроены в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности и хранение инвентаря не нарушает такие правила, то вполне возможно хранение этого инвентаря, НО, за деньги, которые ваша УО должна платить собственникам помещений МКД как раз за ПОЛЬЗОВАНИЕ общим имуществом этого дома и на условиях, которые должны быть приняты на общем собрании собственников помещений в МКД.
УО, для вашего дома, есть ИНОЕ ЛИЦО.
См. ст. 36 ЖК РФ.