Необходимость опечатывания подвалов в Москве и использование их дворниками для хранения инвентаря

Должны ли подвалы в городе Москва быть опечатаны? И имеют ли право дворники из разных домов устраивать из этого подвала раздевалку и хранить там инвентарь? Спасибо.
Лучший ответ

Подвалы в МКД должны быть закрыты, чтобы не было несанкционированного проникновения в них посторонних лиц.

Если помещения в подвале вашего МКД обустроены в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности и хранение инвентаря не нарушает такие правила, то вполне возможно хранение этого инвентаря, НО, за деньги, которые ваша УО должна платить собственникам помещений МКД как раз за ПОЛЬЗОВАНИЕ общим имуществом этого дома и на условиях, которые должны быть приняты на общем собрании собственников помещений в МКД.

УО, для вашего дома, есть ИНОЕ ЛИЦО.

См. ст. 36 ЖК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!