Требование иметь План производственного контроля (ППК) - законность и возможные последствия

Пришли из общественной организации МООП ОБТОРГКОНТРОЛЬ Нашли всякие нарушения, составили акт, в котором говорится о необходимости иметь ППК (План производственного контроля) за соблюдением санитарных требований. Мы арендуем помещение под офис в офисном центре. Компания наша занимается оптовой продажей ткани. Розничной торговли мы не ведем. Насколько законно это требование иметь ППК? Где с этим можно ознакомиться? Не хотим попасть впросак если общественная организация сообщит в Роспотребнадзор. Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Султан! Считаем, что Вам необходимо ознакомиться со следующими документами:

Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

ПИСЬМО РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОТ 13.04.2009 N 01/4801-9-32 "О ТИПОВЫХ ПРОГРАММАХ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ".

Если вопросы все-таки останутся, обращайтесь.