Как правильно указать право пожизненного пользования дачным участком в договоре дарения, составленном в простой письменной форме?
Я хочу подарить дачный участок сыну, но при этом в договоре дарения хочу указать право пожизненного пользования этим участком. Как лучше это сделать, если договор составляется в простой письменной форме?
Добрый вечер! могу вам составить данный договор либо попросите нотариуса данный договор составить, сами вы можете де-юре прописать не корректно. Желаю вам удачи и всего самого хорошего.звоните как будут вопросы.
Анатолий, если в договоре дарения содержится условие о том, что лицо, подарившее участок, имеет право пожизненного пользования данным участком, то даже если данный договор и будет зарегистрирован, то такого рода договор можно признавать недействительным в судебном порядке.