После развода - Как защитить свои права на купленную в браке квартиру и решить вопрос с алиментами?
У меня такая ситуация: квартира куплена в браке, договор купли продажи оформлен на меня (жену), есть ребенок, после развода прошло 2 года 5 мес, Муж хочет отобрать квартиру, Чем мне это грозит? Алименты платит минимальные и с задержкой, подскажите как мне быть, спасибо могу ли я отобрать у него квартиру?
Я вам уже отвечал что что квартиру забрать не может и вы ее тоже не можете Она будет делится .на суде можете увеличить свою долю с учетом ребенка
Ирина Васильевна, бывший муж отобрать квартиру не может, поскольку ему принадлежит только ее 1/2 доли, но для этого он должен определить свою дою через суд. Другое дело, . что определив свою долю, он может продать ее третьему лицу. По закону сособственник обязан предложить выкупить свою долю другому участнику долевой собственности, а через месяц, в случае его несогласия, уже может продать ее другому лицу.