Продажа квартиры в ипотеке, какой налог нужно будет уплатить, если квартира в собственности 2 года?

Покупаю квартиру по ипотеке стоимостью 1,5 млн, она в собственности 2 года, какой налог придётся заплатить собственнику.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Продавцу (собственнику) придется заплатить 65 тыс. (1,5 млн. - 1 млн. налоговый вычет) х 0,13.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Это зависит от того за сколько он купил эту квартиру (ст 220 НК РФ)

Спасибо за ответ!