Банк лишен лицензии - как добиться увольнения по соглашению в условиях сокращения персонала?
У банка отозвана лицензия. Временная администрация разослала уведомления о предстоящем сокращении за 3 месяца (массовое). В уведомлении предлагают до истечения срока предупреждения об увольнении уволиться либо по собственному желанию (п.3 ч.1 ст 77 ТК РФ), так и в порядке перевода на работу к другому работадателю (п.5 ч.1 сч.77 ТК РФ). Работаю в операционном офисе, который относится к филиалу (расположен в 1500 км в другом регионе). Структурное подразделение - операционный офис, где я работаю полностью закроют в следующем месяце (прекратят договор аренды), т.е. по факту ликвидируют, и до даты сокращения хотят применить норму - простой по вине администрации (Во время простоя работник должен находиться на рабочем месте, но простой - это временная приостановка работы (ст.72.2 ТК). а тут не будет рабочего места вообще, как заставить администрацию чтобы увольнение произошло по соглашению сторон?
"как заставить администрацию чтобы увольнение произошло по соглашению сторон?"Не пишите заявление по собственному желанию.
Извиняюсь, какой банк ? конфиденциально в личное сообщение