Судебный процесс - Может ли мама оспорить дарение и вступить в право наследования после смерти 96-летней бабушки?
У нас умерла 96 летняя бабушка. При жизни она написала завещание на мою маму (причем всегда писала на нее, мама вышла замуж она переписала, мама второй раз вышла замуж она переписала опять, т.е. два раза мама меняла фамилию она всегда ходила переписывала на нее). И вот она умерла три недели назад и мы узнали что 2 года тому назад (т.е ей было 94) она написала дарственную на соседей (у нас частный дом). Так же в этом доме прописан мой брат. Может ли мама в суде признать факт дарения незаконным и вступить в право наследования?
Лучший ответ
Может, если имеются законные основания для этого. При этом, наличие законных оснований необходимо будет доказать.
Спасибо за ответ!