Как взыскать нанесенную ущерб продавцов в результате обнаруженной недостачи при инвентаризации?
В результате инвентаризации обнаружена недостача 935 тыс. рублей. Договор о материальной индивидуальной и коллективной ответственности подписаны. Как взыскать с продавцов нанесенный ущерб?
Лучший ответ
Делить надо пропорционально отработанному времени и зарплате продавца. там достаточно хитрая методика, утвержденная еще при СССР, но лучше пока не придумали.
У вас год на обращение в суд с момента выявления недостачи.
Начинайте собирать с работников объяснения о причинах недостачи. Это ж так совсем вкратце, потому что вопрос серьезный и суды по матответственности не самые простые.
Спасибо за ответ!
Поделив между продавцами стоимость недостачи.Если не захотят добровольно,то придется через суд.