Обнаружена недостача, возможно ли привлечь к ответственности после увольнения
Возможно ли привлечь руководителя к материальной ответственности по суду если, результаты инвентаризации не подписаны уволившимся директором, нет актов проведения инвентаризации, комиссия была не полная. Обнаружена недостача, возможно ли привлечь к ответственности после увольнения, учитывая что заявление подписано и трудовая книжка отдана?
Людмила,
если Вы имеете доказательства, что ущерб причинен по вине бывшего руководителя, предъявление иска имеет смысл. Запрета к этому нет.
Не совсем понятно, какое отношение руководитель имеет к результатам инвентаризации. По общему правилу, руководитель не должен быть материально ответственным лицом.