Отказ в предоставлении нового штатного расписания при сокращении ставок - нарушение или законная практика?
Штатное расписание работнику никто предъявлять не обязан. Вы имеете право на получение информации, непосредственно связанной с Вашей работой (ст. 62 ТК РФ)
Любовь Петровна!
К сожалению, штатное расписание организации не является документом, связанным с трудовой деятельностью работника, работодатель вправе отказать Вам в выдаче копии штатного расписания, даже по Вашему письменному заявлению. Но попробуйте. Подайте в отдел кадров письменное заявление об истребовании копии штатного расписания. За результат не ручаюсь, но ответить Вам письменно они должны в течении трех дней.