Водителя увольняют после смены начальника - что делать в такой ситуации?
Я проработал 6 лет водителем главы одного из районов нашего города. Месяц назад моего начальника сняли с работы, а на его место поставили другого. Новый начальник пришел с своим водителем. Меня культурно попросили написать заявление на увольнение. Три вопроса: 1) могут ли они меня уволить по статье, если в моем распоряжении нету орудия труда (автомобиля закрепленного за мной) и поэтому я не хожу на работу.
2) могу ли добится увольнения по сокращению
3) так как в моем окладе заложены доплаты за ненормированость, то могу ли я перед увольнением расчитывать на дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск, т.к основной ежегодный отпуск я уже отгулял?
могут ли они меня уволить по статье, если в моем распоряжении нету орудия труда( автомобиля закрепленного за мной) и поэтому я не хожу на работу.
Если не ходите на работу ( прогул) то могут.
Если есть реальное сокращение - то да.
3) так как в моем окладе заложены доплаты за ненормированость, то могу ли я перед увольнением расчитывать на дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск т.к основной ежегодный отпуск я уже отгулял?
Да, можете.
Удачи