Спор о дате подписания договора оказания кадастровых работ и правомерности исковых требований заказчика

На договоре возмездного оказания услуг (кадастровые работы) стоит дата 25.06.2013 г. Фактическое подписание договора происходит 14.02.2014 г. До этого момента не было понятно, что будет являться результатом оказания услуг - межевой план (для проведения гос. кадастрового учета) или тех. отчет для суда, т.к. с самого начала можно было предположить, что имеет место земельный спор. Действительно, смежники предоставили письменные возражения о согласовании границ, соответственно межевой план изготовить было нельзя. С заказчиком все обсудили, решили, что готовим тех. отчет в суд, прописали это в договоре и подписали сам договор. Заказчик должен был через 2 недели приехать за готовой работой, но вдруг пропал, на телефонные звонки не отвечал. Вскоре прислал претензию и еще через две недели подал в суд, что хочет расторгнуть договор, получить неустойку в размере 3% от суммы договора за каждый день просрочки (всего 143 дня), вернуть аванс и еще 3000 р - моральный вред. И в исковом заявлении и в претензии заказчик указавает, что получил договор только 14.02.2014 г (соответственно и подписал). В договоре указан срок действия - 90 дней и то, что он вступает в силу с момента подписания. Получается, что срок окончания договора примерно 14.05.2014 г, несмотря на то, что дата на самом договоре - 25.06.2013 г. и заказчик не прав в своих исковых требованиях? Или мы неправильно рассуждаем? Разъясните, пожалуйста, нам скоро идти в суд. Заранее благодарны.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья.

для более полной консультации нужно знать когда подписано тех. задание которое вшивается в тех. отчет, сроки оплаты договора, и когда фактически был внесен аванс и т.д.

Например срок действия 90 дней с 25.06.2013г истек примерно 25.09.2013г. и ссылаться на тот договор если он не исполнен сторонами нельзя.