Суд отклонил исковое заявление по поводу изменения соглашения об уплате алиментов из-за нарушения требований ГПК РФ
Обратился с исковым заявлением в мировой суд по поводу внесения изменений в соглашение по уплате алиментов. Судья вынес определение, оставив заявление без движения, обосновав нарушением требований ст.ст. 131, 132 ГПК РФ:
- документы, на которых истец основывает свои требования, не заверены надлежащим образом;
- не указана цена иска;
- отсутствует оригинал документа, подтверждающего оплату гос. пошлины в полном объёме в соответствии со ст.91 ГПК РФ
Судья дал время на устранение указанных недостатков.
К заявлению были приложены КСЕРОКОПИИ:
- Соглашения об уплате алиментов;
- Договора найма жилого помещения (в простой письменной форме);
- Предложения о внесении изменения в Соглашение об уплате алиментов (отправлял по почте, для досудебного порядка);
- уведомления о вручении ответчику предложения о внесении изменений;
2-НДФЛ;
- квитанции об оплате гос. пошлины;
- искового заявления.
Также в исковом заявлении имеется текст: Оригиналы приложенных к Исковому заявлению документов будут представлены на обозрение суда в первое судебное заседание.
Вопросы:
1. По цене иска - я правильно понимаю, что нужно запросить в бухгалтерии, сколько я плачу сейчас, и сопоставить с тем, сколько буду платить, если суд удовлетворит мои требования? Это должна быть какая-то справка из бухгалтерии, или достаточно просто написать цифры?
2. Как нужно заверить прилагаемые копии? Заверять нужно все копии или только какие-то определенные, например, 2-НДФЛ?
Заранее благодарю за ответы.
--
С уважением, Александр.
Лучший ответ
1. Правильно понимаете, справка о доходах нужна в любом случае. по цене иска - достаточно ее указать.
2. справка должна быть заверена по месту работы.
Татьяна Геннадьевна, благодарю Вас за быстрый ответ!