Работодатель задолжал зарплату за 3 месяца - как правильно действовать в моей ситуации?
Живу и работаю в СПб. Работодатель задолжал зарплату за 3 месяца. Работала по трудовой. Написала заявление по собственному желанию, без отработки 08.05 2014, до сих пор я не получила трудовую, расчет соответственно тоже. Работодатель сам не звонит и на мои звонки не отвечает, Из за того, что мне не платили я не могла и не могу по сей день оплачивать кредиты. Как мне быть и,как грамотно дейчтвовать в моей ситуации?
В течение 3 месяцев со дня увольнения обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика-работодателя.
Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты. Вы можете обратиться к нашим юристам, мы поможем Вам составить грамотное исковое заявление и собрать необходимые документы.