Уволена после больничного - как действовать, если вас заменили новым сотрудником?
Я работаю в коммерческом банке, отработала 8 месяцев без больничных, но недавно ребенку делали операцию, ушла на больничный, вышла с больничного, оказалось, что на мое место взяли нового сотрудника (штат позволяет) сказали что я не эффективный работник (т.к. в связи с больничным план не выполнен), предложили увольнение по собственному желанию, либо ездить в ближайший город, с графиком 4/1, на торговую точку, где раньше сотрудника банка не было, т.к. продажи минимальные, с условием, что если мной не будет выполнен план, то уволят по акту о невыполнении плана. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Потребуйте, чтобы все изменения БЫЛИ ЗАФИКСИРОВАНЫ приказом, и приказ обжалуйте в суде.
Удачи
Работодатель обязан предоставить Вам работу по занимаемой должности, т.к. за работником на период временной нетрудоспособности сохраняется рабочее место