Авария на трассе - обвинение по статье 10.1 после переворота автомобиля и последующей аварии
Двигаясь по трассе в сумерках со скоростью 90 км на всречу мне выезжает другой авто я стал уходить от лобового удара вывернул руль вправо зацепил обочину и перевернулся водитель той машины поехал дальше через 5 км он врезался в столб он оказался пьяный без прав на чужой машине без страховки меня обвинили по п.10.1 что мне делать.
Лучший ответ
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения
Опровергайте и ссылайтесь на пьяного водителя.
П.10.1 я знаю без вас а ссылаться на пьяного смысла нет у меня есть свидетели ехавшие за мной и впереди меня двигавшиеся на встречу
Если Ваше ДТП было безконтактным и не было видеорегистратора, то вряд ли Вы что докажите.